Должен ли депутат городского совета получать зарплату?

Должен ли депутат городского совета получать зарплату?

• Да

• Нет

• Мой вариант - напишите ниже

Результаты будут видны только после голосования.

bunny

Administrator
Команда форума
Опрос анонимный

Друзья, у меня вопрос к вам. Пишу словами совсем обычного гражданина и жителя города.

Как вы думаете, может ли депутат городского совета эффективно выполнять свою работу, если за это он получает 0 грн?

Тут не только городского, но и областного. Причем не важно это Токмак или Киев. Может ли депутат эффективно выполнять свою работу исключительно сам не получая за это ни копейки? А также это касается помощников депутатов.

Депутат місцевої ради може мати до п'яти помічників-консультантів, які працюють на громадських засадах

Насколько мотивирован будет помощник депутата, если за свою работу он получает ровным счетом ничего? Честно признаться, опрос про зарплаты депутатам я создал вчера, а вот насчет помощников это я сегодня услышал в прямом эфире у Аскада Ашурбекова. Там об этом говорил действующий депутат облсовета.

Я бы еще хотел затронуть вопрос, может ли быть эффективным управленцем депутат-таксист, или безработный, или пенсионер, или блогер? А судя по спискам, у нас есть шанс получить вот таких вот депутатов. Об этом можете написать ниже ваше мнение на этот счет.

Сверху